Спортивный блог о самых разных видах спорта

ЦСКА разгромил Зенит в Суперкубке России

supercupruss7Несмотря на то, что в межсезонье ЦСКА разминался В Китае, а питерский Зенит отыграл ряд матчей с командами уровня ЛЧ, именно москвичи смотрелись с 1-х минут лучше подготовленными.

В действиях Зенита присутствовало желание, но достаточно недостаточно осознанности, а главное – неприлично большое для клуба такого уровня количество технического брака.
Чемпионы России играли уверенно, легко создавая для себя голевые моменты — приходилось вступать в дело новобранцу «Зенита» Лодыгину (который подменял травмированного Малафеева).

После выстрелов Вернблума и Вагнера Лава, выстрел Хонды из убойной позиции чудом блокировал Нету, удар затылком после стандарта Игнашевича с превеликим трудом отразил все тот же Лодыгин. Тучи у зенитовских ворот сгущались и в конце концов вылились в заслуженный гол: Кейсуке Хонда, какой в декабре уже точно уйдет в итальянский Милан, двигаясь от бровки к центру штрафной прошел троих футболистов пиерского Зенита и метров с 12-и ошеломляюще подсек мяч в дальний угол ворот – 1:0. Через минуту Муса имел возможность увеличить преимущество, но из отменной позиции направил мяч выше перекладины.

Второй гол ЦСКА забил, когда быстрый Муса без труда разобрался с защитой питерцев, получил удар по ногам от Нету, а розыгрыш штрафного удара привел к тому, что мяч оказался у неприкрытого Игнашевича, который добил мяч после рикошета. Под занавес 1-го тайма «Зенит» едва не получил «в раздевалку» и третий мяч.

2 тайм проходил как и 1-й — разве что московские армейцы, у которых уже было преимущество в 2 мяча, разрешили себе играть еще более раздольно, следствием чего стали немного даже не опасных моментов, а намеков на них у ворот кипера армейцев. «Армейцы» выглядели просто-напросто более классной командой.

Ростов-на-Дону. Стадион: «Олимп-2». 17 000 зрителей.
Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск).
ЦСКА — «Зенит» 3:0
Голы: Хонда 15, Игнашевич 36, Хонда 83.
ЦСКА: Акинфеев, Вернблом, Игнашевич, В. Березуцкий, Хонда (Мамаев 86), Цубер (Эльм 70), Лав, Дзагоев, Муса, А. Березуцкий, Щенников (Набабкин 73).
«Зенит»: Лодыгин, Данни, Кержаков, Нету, Губочан, Зырянов (Бухаров 79), Анюков, Аршавин (Файзулин 56), Лукович (Быстров 42), Витсель, Тимощук.
Предупреждения: Цубер 51 — Нету 34, Бухаров 84.